Каждая вторая проверка предпринимателей в Донецке в 2012 году проведена незаконно - прокуратура

В январе 2013 года прокуратурой г. Донецка по результатам проведенных проверок относительно незаконного вмешательства органов госконтроля в предпринимательскую деятельность внесено 8 представлений по выявленным нарушениям, а также инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Согласно сообщению, основные нарушения, допущенные органами контроля, заключались в несоблюдении установленного порядка и сроков проведения плановых проверок, а также безосновательном включении субъектов хозяйственной деятельности в графики проведения плановых проверок.

Как отметила первый заместитель прокурора г. Донецка Юлия Куликова, в 2012 году контролирующими и правоохранительными органами города проведено более 27 тысяч проверок. При этом она уточнила, что на территории Донецка зарегистрировано более 80 тыс. субъектов хозяйствования. 

"Стоит отметить, что более 50% проведенных проверок контролирующими органами – это внеплановые, которые в большинстве случаев проводятся безосновательно, с нарушением требований законодательства. В 2012 году прокуратура Донецка по результатам проведенных проверок внесла 35 документов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника органов контроля и милиции», - констатировала Ю. Куликова.

В пресс-службе также напомнили, что в прокуратуре г. Донецка действует телефон «горячей линии» для предпринимателей: (062) 305-51-94.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи