В Донецке слушается в суде дело бизнесмена-дебошира

Судебное слушание по делу Владимира Кривко, оскорблявшего милиционеров при исполнении ими служебных обязанностей, а также нанесшего телесные повреждения правоохранителю в Донецке, назначено на 20 февраля. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

В прокуратуре уточнили, что в производстве Ворошиловского районного суда г. Донецк с 8 мая 2012 года находится уголовное дело по обвинению В. Кривко в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 "незаконное обращение с оружием" (наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет), ч.2 ст.345 "угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа" (наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок) Уголовного кодекса Украины.

"Подсудимый обвиняется в приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения, а также в причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений, квалифицированных как легкие", - сообщает городская прокуратура.

В настоящее время проводится судебное следствие по уголовному делу. Государственное обвинение по делу поддерживает прокурор прокуратуры Ворошиловского района г. Донецк Д. Натеса.

По данным "ОстроВа", слушается данное уголовное дело судьей Ворошиловского райсуда Донецка Екатериной Лагодой.

Напомним, в распоряжение "ОстроВа" попала видеозапись, на которой зафиксировано, как 27 февраля 2012 года в Донецке сотрудники милиции общаются с неким Владимиром Кривко. Видео насыщено нецензурной бранью. Тогда пресс-служба Донецкого ГУ ГУВД сообщила, что общение милиционеров с данным гражданином стало результатом звонка в Ворошиловский райотдел администрации ресторана "Панорама", в котором находился В. Кривко.

"Сотрудники милиции постарались утихомирить разбушевавшегося дончанина, однако он, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к законным требованиям сотрудников милиции о прекращении противоправных действий, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и ударил одного из правоохранителей. Автомобиль данного гражданина был эвакуирован на штрафстоянку ГАИ для предупреждения ДТП. Также у последнего было изъято незаконно хранящееся незарегистрированное оружие. В настоящее время материалы проверки направлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - заявляла тогда пресс-служба.

По информации "ОстроВа", Владимир Кривко является сыном владельца концерна "Сарепта". По другой информации, он также соучредитель концерна.

Позже Владимир Кривко принес извинения работникам милиции. Соответствующую записку он передал в редакцию газеты "Сегодня" через своего отца Александра Кривко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи