За втягивание своих малолетних детей в попрошайничество макеевчанке дали условный год

Женщина, втянувшая своих малолетних детей в попрошайничество, осуждена судом на один год лишения свободы с испытательным сроком на год. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции.

Приговор, вынесенный Горняцким районным судом г. Макеевки в отношении 31 – летней местной жительницы вступил в законную силу. "Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.150–1 Уголовного кодекса Украины "Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством"", - сообщила исполняющий обязанности начальника Отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних детей (ОКМДД) Макеевского ГУ Екатерина Хорошилова.

По ее словам, летом 2012 года во время проверки неблагополучной семьи, состоявшей на учете, было выявлено, что неработающая женщина, с целью получения денежных средств, использовала своих троих малолетних детей для занятия попрошайничеством.

В ходе следствия выяснилось, что мать на протяжении двух лет, в праздничные и выходные дни, приходила к одному из храмов, где просила милостыню у прохожих, и всегда рядом с ней находился ее 9-летний сын. Чтобы вызвать большую жалость и милосердие у граждан, а, соответственно, и увеличение дохода, корыстная женщина периодически брала с собой на "промысел" еще двух сыновей, мальчиков восьми и пяти лет.

"Принимая во внимание, что женщина ранее не судима, имеет на иждивении троих малолетних детей, осознала свою вину и предпринимает попытки к трудоустройству, суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком на год", - сообщила Е. Хорошилова.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи