В Мариуполе задержан 23-летний подозреваемого в изнасиловании 75-летней пенсионерки

Милиционеры задержали 23-летнего подозреваемого в изнасиловании 75-летней пенсионерки в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Согласно сообщению, в середине декабря в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского ГУ обратилась бабушка с заявлением о том, что пострадала от рук квартиросъемщика. Женщина почтенного возраста находилась в состоянии шока и с трудом могла рассказать обо всех обстоятельствах случившегося. 

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Владимир Серьезный, было установлено, что пенсионерка проживает в частном доме. На протяжении нескольких лет она сдает комнаты студентам, чтобы иметь дополнительный источник дохода. На тот момент у нее арендовали жилье трое парней, один из которых и совершил уголовное правонарушение.

«В тот день молодой человек пришел домой, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, и изнасиловал пожилую хозяйку. Когда бабушка сумела вырваться, она сразу же выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Воспользовавшись моментом, квартирант нашел ксерокопии своего паспорта, которые оставлял владелице дома на всякий случай, взял вещи и скрылся», - говорится в сообщении. 

Несколько дней злоумышленник прятался у своих знакомых, менял сим-карты в телефоне. Однако оперативники, зная лишь имя и приметы фигуранта, установили местонахождение насильника и задержали его. 

По словам старшего следователя Приморского РО Олега Балаева, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование» и по ч.2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», за что фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи