16 электродвигателей со стрелочных переводов похитили двое жуликов на Донетчине (Фото)

Группу лиц, похищавших электродвигатели стрелочных переводов на Донецкой железной дороге, изобличили сотрудники линейного отдела милиции на станции Иловайск. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. 

Согласно сообщению, в ходе проведения мероприятий правоохранители задержали двух граждан, совершивших кражи 16 электродвигателей со стрелочных переводов. Ими являются жители Донецкой области, 1981 и 1989 годов рождения. 

Также в ходе проверки правоохранителями-транспортниками установлено, что указанные граждане совершили кражи электродвигателей со стрелочных переводов на станциях Никитовка, Ясиноватая, Иловайск.

По данному факту проводится досудебное следствие по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – "кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц". Данное преступление наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В сообщении отмечается, что "стрелочный перевод служит для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Поэтому его слаженная работа крайне важна, а сбои в ней - чрезвычайно опасны".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи