Группа воришек успела вывезти со станции в Донецкой области более 2,5 тонн угля (Фото)

Работниками транспортной милиции задержана группа лиц, которая совершила кражу угля на станции Межевая Донецкой железной дороги. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Задержанные – пять человек, объяснили, что увидев на железнодорожном пути станции грузовой состав с углем, залезли на один из вагонов и с помощью ведер начали сбрасывать уголь в кучу, предварительно договорившись похищенное разделить между собой поровну. 

 

После того, как они сбросили уголь из вагона, один из них по мобильному телефону позвонил своему знакомому и попроси перевезти похищенное. 

 


Когда к месту совершения кражи прибыла машина, мужчины частично загрузили уголь и транспортировали его во двор одного из похитителей. Но, когда вернулись второй раз на место преступления, чтобы погрузить оставшийся уголь, то были задержаны правоохранителями.

"В ходе осмотра места происшествия на месте совершения хищения и близ жилища одного из задержанных обнаружены насыпи угля, который в качестве вещественных доказательств изъят. Общий вес изъятого угля составлял 2600 кг", - сообщает транспортная милиция. 

По факту хищения проводится расследование.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи