Передано в суд дело о поножовщине в депо ДЖД

Уголовное дело по обвинению начальника железнодорожного депо на Донецкой железной дороге Александра Кутько в покушении на убийство передано в Ясиноватский районный суд Донецкой области. 28 ноября суд должен был провести предварительное слушание, однако оно не состоялось. Об этом "ОстроВу" сообщили сегодня в Ясиноватском райсуде.

Уголовное дело направлено в Ясиноватский районный суд Донецкой области 26 октября 2012 года, слушаться будет судьей Ясиноватского райсуда Оксаной Зарицкой.

"Сегодня должно было состояться по данному уголовному делу предварительное слушание. Однако, из-за занятости судьи другим важным судебным делом, предварительное слушание перенесено", - сказала помощница судьи О. Зарицкой.

По словам помощницы судьи, очередная дата предварительного судебного слушания пока не назначена.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в июне 2012 года между железнодорожниками произошел спор в вагонном депо станции Донецк. В споре Александр Кутько нанес ножевые ранения двум руководителям Донецкой железной дороги Владимиру Михеенко и Олегу Аксенову. В результате этого два руководителя ДЖД оказались в реанимации с ножевыми проникающими ранениями брюшной полости. 27 июня задержанный был допрошен в качестве подозреваемого. Кутько в показаниях сообщил правоохранителям, что он нанес потерпевшим ножевые ранения "во время внезапно возникшей ссоры". После длительного лечения пострадавшие были выписаны из больницы.

23 июня 2012 года прокурором Донецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении Кутько по признакам ст. ст. 15 ч.1 ("Покушение на преступление"), 115 ч.2 п.1 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. 24 сентября 2012 года действия Кутько были переквалифицированы на ст. 15 ч.2, 115 ч.2 п.1 УК Украины.

"Вина Кутько в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 15 ч.2, 115 ч.2 п.1 УК Украины, полностью доказана собранными по делу доказательствами", - говорится в материалах уголовного дела.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи