Школьница, похитив деньги у матери, водила за нос милиционеров в Дебальцево. Было много слезных историй

Школьница из поселка, прилегающего к г. Дебальцево Донецкой области, похитив деньги у матери, потратила их вместе с компанией, а чтобы избежать наказания, вводила милицию в заблуждение. Об этом сообщает пресс-служба Дебальцевского горотдела милиции.

Участковый инспектор Дебальцевского ГО, обслуживающий данный поселок Вячеслав Перминов рассказал, что у женщины из дома пропало 200 долларов. Доверяя дочери, женщина и подумать не могла, что это могла сделать она. Сама девочка всячески отрицала факт своей причастности. Находясь в отделе милиции, она стала рассказывать слезную историю, что деньги у нее выманила неизвестная женщина, которую она встретила на улице. Затем она изменила свои показания и заверяла милиционеров, что одолжила деньги подруге, находящейся в больнице на операции. 

После школьница рассказала, что действительно похитила деньги у мамы, поменяв их на гривны, но по дороге их потеряла. Чуть позже была и еще одна версия, что она потеряла всего тысячу гривен, а 600 потратила на чипсы, сухарики и такси, на котором добиралась из своего поселка в Дебальцево.

Однако, несмотря на множество версий, изложенных девочкой, у правоохранителей все равно возникало масса вопросов. "Сама она вряд ли смогла бы истратить такую сумму, да и в потерю денег правоохранители тоже не верили. Но та снова и снова, рыдая навзрыд, уверяла взрослых, что именно так все и происходило. Но в конце концов ситуация разъяснилась", - говорит начальник криминальной милиции по делам детей Дебальцевского ГО Ольга Зубцова.

Как выяснилось, школьница знала, что мама откладывала деньги и где они находятся. "Она беспрепятственно разменяла деньги, для этого наложила яркий мейк-ап, уложила по-другому волосы, чтобы ее приняли за совершеннолетнюю, и с легкостью водворила в жизнь задуманное. Потом совместно с компанией из 6 человек, среди которых были подруги и друзья, просто прогуляла данную сумму, потратив на слабоалкогольные напитки, различную снедь и такси, так как несколько раз катались из города в поселок и обратно", - рассказала Ольга Зубцова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи