Мариупольского пастора, развращавшего малолетних, будут судить по шести статьям

Уголовное дело в отношении обвиняемого пастора из Мариуполя в развращении и изнасиловании несовершеннолетних направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сказал старший прокурор отдела прокуратуры Донецкой области Виктор Скок, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Мариупольского пастора-педофила будут судить за многочисленные развращения, изнасилования и содержание притона", - сообщает областная прокуратура.

"В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого в серии тяжких преступлений направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет заключения», - сообщил Виктор Скок.

В сообщении отмечается, что прокуратура области утвердила обвинительное заключение по делу жителя Мариуполя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.152 ("изнасилование несовершеннолетних"), ч.2,3 ст.153 ("насильственное удовлетворение половой страсти, совершенное в отношении несовершеннолетних и малолетних"), ч.1,2 ст.154 ("принуждение к вступлению в половую связь"), ст.155 ("половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости"), ч.1,2 ст.156 ("развращение несовершеннолетних"), ч.3 ст.302 ("содержание мест разврата").

Прокуратура отмечает, что в ходе расследования уголовного дела правоохранителями собраны доказательства причастности пастора к нескольким десяткам эпизодов преступлений, совершенных в отношении 15 малолетних и несовершеннолетних девочек. Для совершения развратных действий пастор использовал арендованные квартиры, частные жилища, собственный автомобиль, а также другие помещения. Впоследствии злоумышленник арендовал несколько помещений в местном доме культуры, которые использовал как притон.

Как сообщал "ОстроВ", 61-летний ранее судимый житель Мариуполя, служащий пастором в церкви Иисуса Христа, совершал развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки.  

25 июля 2012 года Жовтневый районный суд Мариуполя избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

8 августа 2012 года апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Обвиняемый во время проведения досудебного следствия находился под арестом.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи