Родителям, которые довели ребенка до голодной смерти в Донецке, грозит 5 лет тюрьмы

Окончено следствие по делу о доведении полугодовалой девочки в Донецке до голодной смерти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Донецка.

Уголовное дело в отношении обоих родителей девочки с обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

"За злостное невыполнение своих обязанностей родителям грозит лишение свободы сроком до 5 лет", - сообщает прокуратура Донецка.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в июле 2012 года в СМИ появилась публикация с фотографией истощенного младенца. Ребенок был доведен до крайней степени истощения и находился на грани жизни и смерти. Его спасли неравнодушные соседи, которые вызвали скорую помощь и милицию.

Сами жители дома говорили, что хозяйка квартиры родила ребенка, однако с тех пор никто ни разу не видел молодую маму с малышом, хотя плач оттуда иногда доносился.

Когда медики "скорой помощи" прибыли по указанному адресу, хозяин квартиры их на порог не пустил. Пришлось вызывать милицию. Врачи вместе с нарядом правоохранителей проникли внутрь помещения и были в шоке от увиденного. Малыш выглядел как заключенный концлагрея. Ребенка силой забрали у родителей и доставили в реанимацию детской горбольницы. 

По этому факту прокуратурой области с привлечением медицинских специалистов была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком…".

18 июля 2012 года девочка умерла в медицинском заведении. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть младенца наступила в результате кахексии (истощение).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи