В Макеевке двое примерных папаш продавали боевые патроны

Мужчина за продажу боеприпасов и взрывчатых веществ в г. Макеевке Донецкой области приговорен Центрально-Городским районным судом к четырем годам лишения свободы с установлением испытательного срока на два года. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции.

Как рассказала прокурор прокуратуры Центрально-Городского района Динара Дядык,  48-летний уроженец Волновахского района "в связи со сложившимися материальными трудностями" решил заработать деньги, продавая боевые патроны в Макеевке. Его 38-летний товарищ предоставлял ему место хранения для опасных предметов – собачий вольер. При этом мужчин совершенно не интересовало, для чего будет использоваться проданный товар. 

Мужчина успел продать боевых припасов на 900 долларов. Всего за время существования "торговой точки" он продал 193 патрона (162 патрона калибра 5,45 мм и 31 патрон калибра 9 мм), которые были пригодны для стрельбы.

"Оба ранее не судимых фигуранта в содеянном чистосердечно раскаялись. Они характеризуются по месту жительства положительно, имеют постоянное место работы, один из них - инвалид третьей группы и имеет несовершеннолетнюю дочь, у второго на иждивении малолетний сын", - сообщила Динара Дядык.

Мужчина, который предоставил место для хранения боевых припасов и взрывчатых веществ, приговорен Центрально-Городским райсудом к трем годам с испытательным сроком - один год.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи