Передано в суд дело об убийстве главы Донецкой организации «Конгресса азербайджанцев»

Окончено расследование уголовного дела по факту умышленного убийства главы Донецкой организации «Конгресс азербайджанцев» Игбала Махмудова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в организации и совершении тяжкого преступления. В ходе досудебного следствия установлено, что убийство совершено по предварительному сговору группой лиц и в связи с общественной деятельностью президента Донецкой областной организации «Конгресс азербайджанцев» И. Махмудова. 

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями 2 июня 2012 года были установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении вооруженного нападения. В их числе находился и фигурант, которому предъявлено обвинение в организации преступления. В последующем – 27 сентября 2012 года - задержан еще один подозреваемый. 

В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу. Суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Напомним, что 9 мая 2012 г. И. Махмудов скончался от пяти огнестрельных ранений. В этот же день органами милиции было возбуждено и принято к своему производству уголовное дело по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство), ч.2 ст. 28, ч.1 ст. 263 (хранение огнестрельного оружия) УК Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи