Вор стал жертвой "растяжек", установленных хозяином дачи. Защитнику урожая светит до 8 лет

65-летний житель Краматорска, пытаясь спасти свое имущество на дачном участке, установил самодельные «растяжки», в которые попал вор и получил ранение. Об этом сообщает пресс - служба Краматорского горотдела милиции.

Как рассказал старший следователь следственного отдела Краматорского ГО Олег Кравченко, владелец дачного участка в поселке Городещино устав от бесконечных воришек, написал на доме и заборе крупными буквами предупреждение: «Не лезь, будет плохо!» и поставил несколько самодельных устройств, чтобы при проникновении в дом чужака, производился выстрел.

"На его дачный участок проникла семья из трех человек. 17- летний парень решил залезть в дом через балкон. Через время раздались выстрел и крики. Мать подростка и его старший брат, собирающие орехи на заброшенных участках, поспешили к нему на помощь. Пострадавшего парня в травмпункт на машине отвезли садоводы, которые были в тот день на своих участках", - сообщил О. Кравченко.

Следственным отделом Краматорского ГО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины – "умышленное тяжкое телесное повреждение", которое наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

После выздоровления пострадавшего правоохранители проведут следственные действия и назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении к ответственности хозяина дачного домика за изготовление «растяжек» и причинение телесных повреждений, а парень привлечен к ответственности за вторжение на частную территорию.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи