В Дзержинске пятеро жуликов спокойно наживались на поставках питания для детсадов, школ и техникумов

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой службы в Донецкой области разоблачили преступную деятельность группы лиц, связанную с участием и получением побед в тендерах по приобретению товаров и предоставлению услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, следствием установлено, что 53-летняя жительница г. Дзержинска, которая работала менеджером по сбыту на одном из хлебокомбинатов города, создала и возглавила группу из пяти человек с целью занятия фиктивным предпринимательством. Каждый из них зарегистрировался в качестве субъекта предпринимательской деятельности, после чего получил печать и открыл счет в банковском учреждении.

В течение двух лет вышеназванные лица принимали участие и поочередно получали победу в тендерах по приобретению пищевых товаров и предоставлению услуг относительно организации горячего питания для техникумов, школ и детсадов города. Не имея законных оснований для таких действий, «виртуальные» предприниматели подделывали договора и вносили в них неправдивые сведения о приобретении товаров и услуг непосредственно у производителей, а также относительно своего официального представительства данных фирм. 

Таким образом, установив монополию на поставку пищевых продуктов, иногда даже некачественных, группа лиц обеспечила себя постоянным заработком за счет бюджетных средств. 

Все члены группировки привлечены к уголовной ответственности и в судебном порядке признаны виновными в фиктивном предпринимательстве и подделке документов, печатей и штампов согласно Уголовному кодексу Украины, - отметили в пресс-служба ГНС в Донецкой области.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи