Прокуратура Донецкой области выявила многочисленные факты нарушения прав "чернобыльцев"

При проверке соблюдения законности при назначении и выплате пенсий, помощи и компенсаций пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС прокуратурой Донецкой области установлены многочисленные нарушения со стороны должностных лиц органов Пенсионного фонда Украины. Об этом сообили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. 

Согласно сообщению, в частности, в г. Константиновка должностные лица местного управления Пенсионного фонда не начислили ликвидатору доплату к пенсии, назначенную по решению суда. После вмешательства Константиновской межрайонной прокуратуры указанное решение было выполнено в полном объеме, а должностное лицо отдела назначения пенсий УПФУ привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Ильичевского района Мариуполя также установлено нарушение прав ликвидатора. В данном случае выявлен факт несвоевременного пересчета пенсии. Прокуратурой района инициирован вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства.

Аналогичные факты несоблюдения законов установлены прокурорами Новоазовского района, Ленинского и Кировского районов Донецка, Славянским и Артемовским межрайонными.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи