Торезский хранитель крупного арсенала приговорен к четырем годам лишения свободы

Торезский суд приговорил хранителя крупной партии оружия и наркотических средств к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Прошлой осенью в результате проведенной спецоперации сотрудники милиции изъяли у 45-летнего торезца автоматы, обрезы ружей, винтовки и около 250 боеприпасов к ним, а также свыше 40 электродетонаторов, револьвер системы «Наган» 1895 года выпуска, пистолет «Браунинг» образца 1910 года, две ручные осколочные гранаты РГД-5, реактивную противотанковую гранату РПГ-18 «Муха», светошумовые и дымовые гранаты, наручники, телескопические дубинки, а также пластины для заготовки пуль. Кроме того, в подвальном помещении дома, где хранилось оружие, милиционеры обнаружили и изъяли более 3 кг особо опасного наркотического средства – маковой соломы. 

Как пояснял мужчина на предварительном следствии, а позже и в суде, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и наркотики в 2008 году ему передал на временное хранение его знакомый, который спустя год скончался. 

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины, то есть незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения и сбыт огнестрельного оружия, а также преступление, предусмотренное ч. 2 ст.309 УК Украины, то есть незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупных размерах без цели сбыта местный житель приговорен к четырем годам лишения свободы. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи