Мужчина с игрушкой напал на школьницу в Торезе

Задержан мужчина, который угрожая игрушечным пистолетом, ограбил школьницу в Торезе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горуправления милиции.

О факте нападения в милицию сообщила сама пострадавшая - ученица 9 класса одной из местных школ. Она рассказала, что неизвестный мужчина с угрозой применения предмета, внешне похожего на пистолет, открыто завладел ее имуществом. После совершения преступления, подозреваемый скрылся с места происшествия.

Сотрудниками милиции через двое суток задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 31-летний уроженец Тореза, в настоящее время - без определенного места жительства.

Мужчина напал на девушку, когда та возвращалась домой с прогулки. Со словами: «Не кричи, а то застрелю», он приставил пистолет к виску жертвы. Испугавшись за свою жизнь, школьница стала звать на помощь. Чтобы утихомирить жертву, нападавший ударил ее в висок рукояткой пистолета и, когда та упала на землю, вырвал у нее дамскую сумочку. Его добычей стали 45 гривен, пудра, расческа и бутылка с напитком.

Как выяснилось в ходе следствия, орудием преступления оказался детский игрушечный пистолет, который мужчина нашел на мусорной свалке.

В настоящее время фигурант арестован. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК Украины – разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению. В уголовном законодательстве за совершение этого преступления предусмотрено наказание - до семи лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи