Грузчик на глазах у посетителей крупного магазина в Мариуполе набросился на охранника с топором

Грузчик одного из крупных магазинов Ильичевского района Мариуполя на глазах у посетителей набросился на охранника с топором, нанеся ему удары по голове. Потерпевшего увезла карета скорой помощи, медики успели спасти жизнь 25-летнему парню, - сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко, инцидент произошел в торговом зале магазина.

«Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, фигурант находился в магазине. Он пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически был не способен что-либо пояснить», - сказал М. Шевченко.

В ходе допроса задержанный рассказал, что в тот день слишком много выпил, и чрезмерная доза спиртного спровоцировала сильную агрессию. Молодой человек, находясь в техническом помещении, взял топор, спрятал его между мешками с сахаром. А когда вывез тележку в торговый зал, то вместо того, чтобы разгрузить ее, вынул холодное оружие и внезапно набросился на охранника.

«Никто не мог понять, что происходит, ведь между парнями были вполне нормальные дружеские отношения, и накануне никаких конфликтов не наблюдалось», - сообщил М. Шевченко.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, он дает признательные показания и полностью раскаивается в содеянном. Говорит, что не контролировал свои действия и не желал наступления таких последствий. Ранее судимому 25-летнему грузчику за имущественные преступления теперь грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи