Донецкие угонщики предпочитают ВАЗ. ТОП угнанных автомобилей

Автомобили марки ВАЗ различной модификации пользуются особой популярностью у угонщиков Донецка, - констатирует пресс-служба ГАИ города.

За девять месяцев 2012 года в Донецке зарегистрировано 77 незаконных завладений транспортными средствами. При этом автомобилей марки ВАЗ-21013 угнано 4 единицы, ВАЗ-2106 и ВАЗ–2101 - по 3 автомобиля. Всего же похищено 19 автомобилей ВАЗ различной модификации.

На «втором» месте по популярности у угонщиков – автомобили Daewoo Lanos и Toyota Land Cruiser. Таких авто похищено по 3 единицы.

По 2 автомобиля похищены марок Toyota Land Cruiser, Honda Accord, BMW X6, BMW X5, Lexus LX 570.

По одному автомобилю угнаны Acura MDX, Lexus GX 460, Lexus RX 350, Toyota Corolla, Toyota Camry, Honda CR-V, Honda Civic, Hyundai i30, Hyundai Tucson, Hyundai HD 78, Opel Zafira, Opel Corsa, Peugeot 309, Skoda Superb, Seat Toledo, Volkswagen Touareg, Ford Mondeo, Ford Escort, Jeep Grand Cherokee, Volvo 740, Suzuki Grand Vitara, BMW Х-3. 

По дням недели наибольшее количество угонов совершено по вторникам – 18 автомобилей, по четвергам и воскресеньям угнаны по 12 автомобилей, по понедельникам – 10.

Из общего количества похищенных транспортных средств – наибольшее количество – 60 единиц – похищены с улицы. Из гаражей похищены 4 единицы транспорта, со стоянок – 13.

«Госавтоинспекция г. Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств во избежание незаконных завладений оборудовать автомобили комплексными противоугонными средствами, не хранить машины ночью на внутридворовых территориях, с осторожностью подвозить незнакомых лиц, особенно в темное время суток, не оставлять без присмотра транспортные средства на открытых парковках, а во время посещения футбольных матчей пользоваться парковочными зонами «Донбасс Арены», - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи