Налоговики Донетчины с начала года ликвидировали 14 подпольных цехов

За 8 месяцев 2012 года подразделениями налоговой милиции Государственной налоговой службы в Донецкой области изъяты из незаконного оборота товарно-материальные ценности на общую сумму 111 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, из 111 млн. грн. 64,5 млн. грн. – товары подакцизной группы, в том числе 42,4 тысячи декалитров алкогольных напитков на общую сумму 23,2 млн. грн. и 15,5 тысячи дал спирта на общую сумму 7,8 млн. грн. 

Также изъято 610,5 тысяч пачек табачных изделий на общую сумму 4 млн. грн.

В сообщении акцентируется на важности наведения порядка на рынке алкогольной продукции. "Она определяется в значительной мере тем, что незаконное производство является своеобразным стимулом и катализатором обострения проблемы пьянства и негативных последствий экономического, социального, демографического и иного характера", - указывается в сообщении.

«Благодаря мероприятиям, проведенным при участии подразделений УНМ ГНС в Донецкой области за 8 месяцев 2012 года пресечена деятельность 14 подпольных цехов, из которых 9 - по незаконному изготовлению алкогольной продукции», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. 

Он также констатировал, что преступления в сфере производства и оборота незаконной алкогольной и табачной продукции обладают высокой степенью общественной опасности, которая с каждым годом всё возрастает.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи