Руководство милиции Донецка подаст в суд на кандидата в нардепы

уководство милиции Донецка приняло решение подать в суд на депутата Ленинского райсовета г. донецка, кандидата в народные депутаты по избирательному округу №43 Дмитрия Верзилова за распространение неправдивых сведений. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что 19 сентября 2012 года в СМИ появилось сообщение от Д. Верзилова, который утверждал о нападении на него неизвестных лиц и обвиняет милицию в непринятии мер по раскрытию преступления. При этом, говорится в сообщении милиции, «никаких доказательств нападения кандидат в депутаты не приводит, ограничиваясь эмоциональными выпадами в сторону правоохранителей и политическими лозунгами».

Своими заявлениями Д. Верзилов «необоснованно подрывает авторитет милиции, так как сообщает заведомо неправдивые сведения», - подчеркивается в сообщении. 

«В связи с целенаправленным искажением фактов со стороны Дмитрия Верзилова в свою пользу и распространением негативной информации в СМИ, руководство милиции г. Донецка приняло решение обратиться в суд», - заявляет милиция.

Согласно сообщению, правоохранители установили, что высказывания гражданина о том, что у него 15 сентября не приняли заявление, не соответствуют действительности: Д. Верзилов в органы внутренних дел не обращался, в диспетчерской «скорой помощи» вызов к нему не зарегистрирован. Более того, о факте получения им телесных повреждений правоохранители узнали 16 сентября около 20.00 от сотрудников областной травматологической больницы, к которым потерпевший обратился за медпомощью.

Также, врач, принимавший Д.Верзилова, сообщил правоохранителям, что молодой человек рассказал ему, что на него напали в 5 часов утра, а в СМИ и впоследствии в милиции он озвучил другую версию – о том, что нападение состоялось накануне вечером, около 21.00. Медик не обнаружил на теле Д.Верзилова видимых повреждений, поставив ему предварительный диагноз - «сотрясение головного мозга», опираясь на слова пациента. Никаких повязок медики ему не накладывали.

Получив информацию от врачей, милиционеры сразу связались с Д. Верзиловым по телефону, но пострадавший по неизвестным причинам от общения со стражами правопорядка на данную тему отказался, и больше на звонки не отвечал. Лишь 17 сентября кандидат в нардепы обратился в милицию, «причем обычная процедура подачи заявления превратилась в эффектный митинг под стенами городского управления милиции».

«Обвинения в бездействии правоохранителей не имеют под собой никаких оснований. Как только поступило сообщение из больницы, милиция начала заниматься данным фактом, а 17 сентября, после обращения Д. Верзилова, было возбуждено уголовное дело», - сообщает областная милиция и отмечает, что по данному факту еще ведется следствие.

«В милиции Донецка посчитали необходимым отреагировать на негативные сообщения лишь после того, как они стали распространяться не только самим Верзиловым, но и руководителем организации, в которой он состоит - Олегом Ляшко», - отмечает областная милиция.

Напомним, ранее «ОстроВ» сообщал, что милиция будет рассматривать версию об инсценировке нападения среди прочих версий избиения неизвестными Д. Верзилова.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи