13 лет тюрьмы получил житель Мариуполя, убивший ребенка. Стороны не согласны

К 13 годам тюремного заключения Ильичевский районный суд г. Мариуполя приговорен 42-летний местный житель, который в апреле 2011 года жестоко расправился со своей годовалой внучкой. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как сообщила старший прокурор прокуратуры Ильичевского района Елена Ефимцева, данное уголовное дело относится к категории тяжких, поэтому рассматривалось коллегией судей. Первоначально государственное обвинение настаивало на назначении меры наказания обвиняемому в виде 15 лет лишения свободы, учитывая отягчающие обстоятельства по делу.

«Во-первых, преступление было совершенно в отношении малолетнего ребенка, во-вторых, в тот момент фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения», - сказала Е. Ефимцева.

Напоминая о событиях прошлого года, старший прокурор прокуратуры рассказала, что мать на время оставила ребенка на попечение двоюродного дедушки и его собутыльника. Плач ребенка мешал мужскому застолью, правда, сначала дедушка несколько раз терпеливо укладывал девочку спать. А когда она в очередной раз проснулась, решил накормить ее салатом. Малышка поперхнулась едой и стала задыхаться, мужчина ударил ребенка по спине, вот только не рассчитал силу. «Пьяный мужчина не мог понять, что происходит с ребенком, и это его очень разозлило. Он схватил внучку и вынес в гараж. А там в ход пошли топор, лопата и различные инструменты, затем он опустил тело девочки головой вниз в ведро и пошел отдыхать», - рассказывает о трагических событиях


Е. Ефимцева.

В свою очередь, старший следователь следственного отдела Ильичевского райотдела Артем Павлов сообщил, что «тело ребенка было истерзано до неузнаваемости».

Подозреваемому во время следствия была назначена психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан вменяемым.

Мужчина не согласился со сроком тюремного заключения и подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. Гособвинение также настаивает на пересмотре данного уголовного дела и более жестком наказании, - сообщает мариупольская милиция.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи