Возбуждено уголовное дело по факту ранения из пистолета мужчины в центре Донецка (Фото)

Возбуждено уголовное дело по факту ранения мужчины выстрелом из пистолета в центре Донецка 5 сентября. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство».

Предварительно правоохранителями установлено, что ночью к родильному отделению Центральной клинической городской больницы №1 (больница Вишневского) на легковом автомобиле прибыло трое молодых мужчин, так как жена хозяина машины находилась в данной больнице и должна была рожать. В ожидании радостного события мужчины много выпили, и к утру между двумя из них назрел конфликт.

«После сообщения о рождении ребенка счастливый отец новорожденного ненадолго оставил своих друзей. В его отсутствие один из приятелей взял в автомобиле пистолет, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, и выстрелил в голову своему оппоненту», - сообщает областная милиция. 

На звук выстрела выбежали сотрудники больницы и оказали потерпевшему медицинскую помощь. Он госпитализирован с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма». 

Стрелявший задержан. В настоящее время и он, и хозяин пистолета находятся в Киевском райотделе милиции Донецка, где устанавливаются все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи