Пакет на голову... В Донецке подполковник милиции сядет на 5 лет за пытки

Приговором Пролетарского районного суда г. Донецка оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области приговорен к 5 годам лишения свободы за применение пыток. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Как отмечается в сообщении, подполковник милиции осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием), ч.2 ст.127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

В ходе досудебного следствия, которое проводила прокуратура Пролетарского района г. Донецка, установлено, что сотрудник милиции по просьбе своего знакомого - начальника отдела службы банковской безопасности, прибыл в одно из отделений банка Донецка и применяя физическое и психологическое насилие, заставлял кассира и начальника отделения сознаться в краже 46 тыс. грн. и 1 тысячи российских рублей (обнаруженную недостачу).

«Пострадавших против их воли удерживали в помещении банка до 4:00 утра, надевали на голову кассиру полиэтиленовый пакет, ограничивая доступ кислорода, и наносили удары кулаками по голове и туловищу. В результате насильственных действий подполковника милиции женщине были причинены повреждения средней степени тяжести. Кроме того, в отношении нее был использован аппарат «Полиграф» (детектор лжи), а к начальнику отделения филиала применены наручники. Следует отметить, что для потерпевшей это был первый рабочий день в должности кассира отделения банка», - сообщил прокурор Пролетарского района г. Донецка Леонид Волик.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи