На Донетчине должностные лица сельсовета разворовывали бюджетные деньги. СБУ разбирается

На Донетчине сотрудники СБУ разоблачили незаконную деятельность должностных лиц сельского совета, которые разворовывали бюджетные средства, выделенные на строительные работы. Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что в 2010 году на социально-экономическое развитие Шахтерского района Донецкой области из государственного бюджета были выделены 6 млн. гривен субвенций. В рамках программы в одном из поселков района проводились ремонтные и строительные работы объектов социальной сферы. 

В результате проведенной по инициативе СБУ проверки Государственная финансовая инспекция установила, что должностные лица сельсовета, злоупотребляя служебным положением, включили в акты выполненных работ лишние расходы и завысили их стоимость на сумму почти 250 тыс. гривен. 

Кроме того, некоторые из предприятий, с которыми были заключены соглашения на проведение работ, оказались фиктивными.

По материалам СБУ органами прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи