Двое мужчин отобрали у дончанина билет на поезд, чтобы сдать его в кассу

В Донецке двое мужчин ограбили дончанина: они насильно завладели его билетом на поезд в Крым.

Как сообщает газета "Донбасс", к сотрудникам линейного отдела на станции Донецк с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что недалеко от железнодорожного вокзала двое неизвестных открыто завладели билетом на поезд, который мужчина только что приобрел в кассах с целью поездки на отдых в Крым.

Как сообщил помощник начальника линейного отдела милиции на станции Донецк Сергей Вайчунас, наряд транспортной милиции немедленно направился к месту происшествия, а другие сотрудники отрабатывали железнодорожный вокзал.

В результате правонарушители были задержаны «по горячим следам», когда они сдали проездной билет в железнодорожных кассах.

Злоумышленниками оказались нигде не работающие жители Донецкой области, 1967 и 1981 годов рождения. Они объяснили, что проездной документ хотели вернуть в кассы, а вырученные деньги - потратить на личные нужды. 

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 186 УК Украины - грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц. Данные действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи