Жительница Мариуполя организовала "мобильную" группу проституток. С несовершеннолетним "эксклюзивом"

Милиция Мариуполя изобличила местную жительницу, которая организовывала «эскорт-услуги» лицам мужского пола. 

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции, в так называемой "бригаде" насчитывалось до десяти "ночных бабочек", в том числе и несовершеннолетние, которых женщина самостоятельно доставляла по заказу клиента в сауны и съемные квартиры. 

По словам начальника сектора по противодействию торговле людьми и преступлений связанных с общественной моралью и нравственностью Мариупольского ГУ Андрея Василенко, в отношении женщины-организатора преступного бизнеса возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.302 УК Украины – «Создание или содержание притонов и сводничество с привлечением несовершеннолетнего». 

В милиции Мариуполя уточнили, что всего с начала текущего года составлено 17 административных протоколов по ч.1 ст.181-1 КУоАП Украины – «Занятие проституцией» (санкция статьи предусматривает штраф в размере от 85 грн. до 170 грн.).  Возбуждено 5 уголовных дел по ст. 302 УК Украины – «Создание или содержание притонов и сводничества». За подобные действия грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет. 

В настоящее время в милиции на учете состоит порядка 70 девушек древней профессии. Их возраст - от 18 до 35 лет. Правоохранители неоднократно проводят с ними профилактические беседы, однако часто женщины легкого поведения на путь исправления не становятся, ссылаясь на безработицу и тяжелое материальное положение. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи