В Краматорске подозреваемый в педофилии бывший правоохранитель скрылся от следствия

В Краматорске бывший сотрудник правоохранительных органов, подозреваемый в педофилии, скрылся от следствия.

Как сообщает "Восточный проект", результатами экспертиз доказана причастность 40-летнего краматорчанина к сексуальному насилию над 13-летним мальчиком. Происшествие произошло 20 мая текущего года, пока мама мальчика дома отсутствовала, и ее 40-летний знакомый вступил в половую связь с подростком. 

Подозреваемый был задержан 21 мая, но после дачи показаний и дачи материалов для проведения экспертиз был отпущен под подписку о невыезде. Подросток после случившегося попал в больницу. 

В милиции возбудили уголовное дело, опросили пострадавшего, его родителей и подозреваемого, на которого указал мальчик. Однако, так как тот свою вину всячески отрицал, задерживать не стали. Отобрали материал для проведения ряда экспертиз и отпустили под подписку о невыезде. 

В случае виновности подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. А если выяснится, что данное преступление привело еще и к тяжким последствиям для здоровья потерпевшего, срок заключения может увеличиться до 12 лет.  

Однако, когда стали известны результаты экспертиз, которые подтверждают виновность подозреваемого, он сбежал. 

"На данный момент по уголовному делу вынесено постановление о привлечении данного гражданина в качестве обвиняемого, - говорит заместитель прокурора г. Краматорска Роман Аузин. – Так как он покинул место жительства и нарушил подписку о невыезде, следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с представлением о замене ему меры пресечения на содержание под стражей". 

Сейчас обвиняемый объявлен в межгосударственный розыск, а Краматорский суд дал разрешение на его задержание и доставку в суд под стражей. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи