Прокуратура уменьшила количество пострадавших от рук охранников "Сокола". Дело в суде

Охраннику супермаркета «Сокол», который обвиняется в нанесении телесных повреждений общественному активисту, грозит до двух лет ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее милиция Донецка подтвердила факт того, что 23 января 2012 г. около 13.00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета «Сокол» как покупатели. Они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Прокурором Ленинского района Донецка 3 февраля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины, которое для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На данный момент досудебное следствие по факту конфликта в супермаркете между работниками магазина и общественными активистами окончено. Дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Донецка, где будет рассмотрено по существу. Государственное обвинение поддерживает лично прокурор Ленинского района Анатолий Марахин.

При этом пресс-служба областной прокуратуры сообщает о том, что только «одному из активистов были причинены телесные повреждения легкой степени тяжести».

«В ходе расследования дела прокуратурой области были даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.). Следователями собрано достаточно доказательств, указывающих на то, что охранник супермаркета наносил телесные повреждения, действуя умышленно», - говорится в сообщении.

Работнику магазина было предъявлено обвинение по ч.2 ст.125 УК Украины. В свою очередь охранник полностью признал свою вину. Подсудимому грозит до двух лет ограничения свободы.

Судебное заседание по делу состоится 19 июля 2012 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи