Работник Волновахской колонии задержан при получении взятки за условно-досрочное освобождение осужденного

Работник Волновахской колонии был задержан при получении взятки, которую требовал за решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

«Во время проведенных оперативно следственных действий установлено, что должностное лицо исправительной колонии требовало у жены заключенного взятку в сумме 1 000 долларов США за подготовку документов для применения к ее мужу условно-досрочного освобождения», - говорится в сообщении. 

Передача указанной суммы происходила около здания школы, где подозреваемый и был задержан с поличным сотрудниками УСБУ в Донецкой области. 

В отношении работника пенитенциарной учреждения отделом по расследованию преступлений с признаками коррупции прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет, а также конфискацию имущества. 

По делу ведется досудебное следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи