В Донецкой области убили испанца. Подозреваемые задержаны

Трое подозреваемых в убийстве гражданина Испании задержаны в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что 16 мая в Ворошиловский райотдел милиции г. Донецка обратились сотрудники одной из гостиниц города с сообщением о том, что проживающий у них гражданин Испании больше суток не появлялся в отеле. Немедленно были приняты все меры к розыску пропавшего.

В результате слаженных оперативных действий уже через несколько часов тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в г. Макеевке.

Оперативной группой при отработке последних связей потерпевшего были установлены и задержаны трое злоумышленников, причастных к совершению преступления в отношении гражданина Испании. Вещественные доказательства изъяты.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время проводятся следственные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи