Во факту убийства главы Конгресса азербайджанцев возбудили уголовное дело

По факту убийства 9 мая в Макеевке главы «Конгресса азербайджанцев Донецкой области» Игбал Махмудов возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 12 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников», - сообщает макеевская милиция.

По данным правоохранителей, 9 мая в 11 часов 25 минут в дежурную часть Горняцкого РО Макеевского ГУ поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на остановке общественного транспорта «Гараж» по проспекту Генерала Данилова из огнестрельного оружия ранен 35-летний житель г. Донецка, уроженец Республики Азербайджан Игбал Махмудов, который является главой «Конгресса азербайджанцев Донецкой области». Пострадавший незамедлительно был доставлен в городскую больницу № 1.

Правоохранителями установлено, что когда Игбал Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина – кафе «Каспий» (по приглашению для организации и проведения благотворительного обеда ветеранам ВОВ), к нему на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в жертву 5 выстрелов, после чего последние скрылись с места происшествия.

В 14 часов 15 минут из Макеевской городской больницы № 1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, в ходе проведения операции скончался.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи