Отец ребенка, которого нашли полумертвым в колодце: «Да, я держу зло на обидчика сына, но пусть все будет по закону»

Идет следствие по жуткому делу: 15-летний Дмитрий избил 7-летнего Илью и бросил умирать в колодец. Едва живой Илья, поступивший в Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение (ДОКТМО) с температурой 31,1, сегодня уже начал вставать и чувствует себя значительно лучше. «Состояние удовлетворительное, самое главное – будет жить», - пояснили «ОстроВу» врачи больницы. Рядом с мальчиком все время находится его мама, Наталья Копрова. 

Как сообщал "ОстроВ", Илья пошел кататься на велосипеде и вечером не вернулся домой. Родители вместе с жителями поселка искали ребенка всю ночь. Одна из жительниц, случайно увидела велосипед ребенка, а потом по тихим стонам обнаружили и самого Илью - он лежал в глубоком колодце. В больницу его привезли на грани жизни и смерти, с проломленным черепом. Оказалось, что Дмитрий и Илья поссорились, Дмитрий столкнул его с велосипеда, а потом ударил палкой по голове. Илья упал и Дмитрий, испугавшись его родителей, бросил тело первоклассника в колодец.

«Илья уже все нам рассказал. Они поссорились, они часто ссорились – Дима то телефон отберет, то велосипед. Потом Дмитрий его избил и бросил в эту яму. Моя жена еще в шоке. Мы на поселке все друг друга знаем и вдруг такое. Да, можно сказать, что я держу зло на обидчика сына, но пусть все будет по закону – что сделал, за то пусть и отвечает», - поясняет «Острову» отец мальчика, Сергей Копров.

Мама 15-летнего Дмитрия Инна Пальчинская говорит, что ее ребенка просто затравили другие дети. «Дима у меня с психическим расстройством с самого детства – у него синдром гипервозбудимости, он на индивидуальном обучении. Я ему стихотворение прочитаю, а он уже через 10 минут ничего не помнит. Дети его постоянно дразнили дебилом, Илья тоже. Поэтому они подрались, Илья его спровоцировал. А теперь дети в поселке говорят, что Диму убьют. Разве это нормально?», - рассказала «ОстроВу» Инна. Сам Дмитрий говорит, что все получилось случайно. 

В школе, где учился Дмитрий, говорят, что он был тихим, спокойным ребенком. «Агрессии не было у него. Но общался в основном он с детьми, младше его», - говорит классная руководительница Дмитрия Пальчинского.

Дмитрию грозит до 15 лет тюрьмы за покушение на умышленное убийство, он сейчас под домашним арестом. 

"ОстроВ"

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи