Как выгодно приобрести жилье?

Вопрос приобретения недвижимости — один из наиболее важных в жизни каждого человека. От этого зависит комфорт дальнейшего проживания и даже самочувствия. Даже учитывая насколько активно ведется продажа квартир Днепр не всегда готов предложить тот вариант, который подойдет именно в вашем случае. Именно поэтому специалисты портала Country.ua предлагают обратить внимание на пару ключевых рекомендаций.

Основные факторы ценообразования

Тем, кто хочет купить квартиру, будет просто найти в Днепре множество вариантов разной ценовой категории. Лучшие предложения можно встретить на сайте как от хозяев, так и от застройщиков. На стоимость жилья будут влиять такие факторы:

  • год постройки дома;

  • доступная инфраструктура в районе;

  • состояние квартиры;

  • квадратура и этажность;

  • наличие мебели и бытовой техники.

Год постройки дома

Наиболее выгодно можно купить квартиру на этапе строительства. Но нужно учитывать, что заехать в свое жилье удастся в лучшем случае через пару лет. Особенно если проводится сделка на этапе котлована. Кроме того, нет гарантий, что строительство будет завершено вовремя. Если нет возможности ждать, лучше рассматривать готовые квартиры в новостройках или предложения на вторичном рынке.

Инфраструктура

Если жилье находится в центре города, рядом есть супермаркеты, поликлиника, детские сады и школы, но и недвижимость будет стоить дороже. Пожилым людям, находящимся на пенсии, можно купить квартиру на окраине города. Переплачивать за инфраструктуру в этом случае нет необходимости.

Состояние квартиры

Людям, которые планируют после покупки делать ремонт, нет смысла переплачивать. Лучше купить квартиру с голыми стенами. Жилье, в котором есть сантехника и выполнен даже минимальный ремонт, будет стоить дороже.

Квадратура и этажность

Стоимость недвижимости высчитывается по количеству квадратных метров. Также квартиры на первом и последнем этажах стоят дешевле. Помимо квадратуры и этажности, на стоимость жилья может повлиять планировка. Раздельные комнаты ценятся выше, чем смежные.

Наличие мебели и бытовой техники

Часто квартиры на вторичном рынке предлагаются с полным комплектованием. Можно заезжать и жить сразу после заключения сделки. Это удобно, но стоить такое жилье будет намного дороже.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи