Курение сигар как искусство

Как известно, курение сигар имеет богатое наследство, и эта табачная привычка закрепилась во многих народах всего мира. Начиная от древних поселенцев к настоящему времени, курение сигар определяет историю культуры и предпочтения среди разных слоев населения. Говоря об отношении, для кого-то сигара — это просто скрученный табачный лист, не содержащее в себе ничего интересного, а для кого-то – искусство. Именно об этом дальше пойдет наша речь. Сигара подчеркивает стиль, эстетику, социальный статус своего курильщика, объединяет людей по общим интересам и темам для разговоров. В интернет-магазине табачных изделий Embargo все желающие могут приобрести сигары на любой вкус, кстати, в Америке говорят, что сигары плохо пахнут, дорого стоят и при этом остаются популярными среди выдающихся лиц и звезд шоу-бизнеса, вы очень удивитесь, когда узнаете что не осталось американцев, которые не пробовали сигар.

Хранение сигар

Обычно сигары хранятся в хьюмидоре при относительной влажности 68-72% при которой сигары сохраняются и не теряют свои свойства. Влажность поддерживается благодаря встроенному увлажнителю, внутри которого содержится либо губка, либо силикагель в виде шариков. В свою очередь хьюмидоры имеют разный размер, конструкцию и вместимость для разных потребностей. Выбрать для себя и купить хьюмидоры здесь можно в вышеупомянутом магазине.

Подготовка и процесс

Как мы видим, курение сигар имеет несомненный социальный статус во всех уголках мира. Но среди них есть такие известные страны-основатели сигарного движения как Куба, Испания, Мексика, Никарагуа, Бразилия, Америка и многие другие. За всю историю курения сигар наибольшее удовольствие получают знатоки сигрокурения, которые видят в этом процессе не просто привычку, а придерживаются определенных обычаев и правил поведения с сигарой.

Прежде всего мы должны понимать, что никогда не начинайте курение на спешку, в суетливой обстановке. Сигара требует непринужденного, расслабляющего окружения в компании бокала любимого напитка, друзей или близких людей, например как вариант стандартные сигары, имеющие формат Robusto, предназначенные для коротких деловых встреч и разговоров. Утро принято начинать с легкой сигары, которая рассчитана сделать легкое хорошее настроение в начале дня, а вечером можно дать свободу фантазии и отдавать предпочтение более крепким сигарам, имеющим насыщенный многоуровневый пряный вкус. Итак, когда все требования выполнены, настоящий гурман немного прогревает сигару зажигалкой или длинной спичкой, для того чтобы согреть табачные листья и активировать предварительные ароматы. Обрезая сигару гильотиной следует помнить, что чем больше диаметр среза, тем крепче будут затяжки и больше дыма попадать в рот. Подкуривают сигару не спеша, равномерно разжигая всю поверхность конца сигары, делая медленные затяжки и выпуская ароматный дым в воздух – с этого момента начинается магия, когда комната или кабинет заполняется насыщенным благородным ароматным дымом и пространство заполняется белым или синим туманом. С этого момента начинаются интересные разговоры, особый настрой, атмосфера отдыха.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи