Лазерная эпиляция ELOS: противопоказания, подготовка и интервалы

Эпиляция - это прекрасная возможность избавится от нежелательных волос на длительное время. Одним из самых инновационных гибридных устройств, которое позволяет выполнять такого рода процедуры - ELOS. Её особенностью является совмещение двух методик (фото и электроэпиляции) в одном аппарате. Поэтому цена эпиляции ELOS считается не самая дешевая.

Принцип работы

Эффективность проводимой услуги зависит от многих факторов: цвет кожи и волос (это так называемый фототип). Технически она проводится следующим образом: радиоволны RF нагревают фолликулы, а оптический светолуч избирательно поглощается структурой корня, который, в свою очередь, содержит пигмент меланин. Затем обе энергии преобразуются в тепло, которое разрушает элементы волосяного корня, отвечающие за рост стержня.

Встроенная система контактного охлаждения наконечника манипулы обеспечивает безболезненность и комфортность процесса.

Светлые волосы отличаются меньшей способностью к поглощению света, попадающей энергии часто не достаточно для повреждения волосяной луковицы. Стоит знать, что наибольшую эффективность ELOS эпиляции можно наблюдать у людей с темными, толстыми волосками и светлой кожей.

Ни один из методов эпиляции не дает 100% гарантийного результата на всю жизнь. Так же и в случае с E-light (IPL+RF). Поэтому после завершения всего курса рекомендуется повторять сеансы примерно раз в полгода.

Противопоказания к лазерной эпиляции ELOS

Все косметологические услуги имеют ограничения к проведению, и ЭЛОС не исключение. К ней относят:

· кожаные заболевания;

· проблемы с сердцем и кровью;

· злокачественные новообразования.

· свежий загар;

· обострение воспалительных процессов;

· герпес в активном периоде;

· хронические болезни;

· аллергия на солнце;

· аутоиммунные нарушения;

· декомпенсированный диабет сахарный;

Также противопоказанием к лазерной ЭЛОС эпиляции есть беременность. Руководящим принципом в случае беременных женщин считается прекращение выполнения процедур, даже на участках, отдаленных от живота. Стоит знать, что женщина, ожидающая ребенка, отличается не только высокой чувствительностью к боли, но также склонна к образованию пигментных пятен. Таким образом, настоятельно рекомендуется отложить эпиляцию на время после окончания кормления грудью.

А коричневое родимое пятно, не должно быть подвергнуто воздействию какого-либо вида света (в том числе солнечного). Нельзя выполнять эпиляцию на тату. Краситель, содержащийся в татуировки, будет сильно поглощать лазер. Это может привести к ожогу. Потому опытный специалист обходит родинки и тату или закрашивает их белым фломастером.

Подготовка к эпиляции ELOS лазером

Она простая и включает в себя:

· исключения на 5 дней загара в солярии или на солнце;

· 2 недели запрещено делать депиляцию воском, шугарингом, электроэпилятором, пинцетом.

· За 1 день до посещения салона необходимо побрить нужные зоны простой бритвой, или триммером или депиляционным кремом.

Во время всего курса, нельзя вырывать волоски, так как повреждается луковица. Это, в свою очередь, приведет к тому, что лазер окажется неэффективным.

Интервал между ELOS лазерной эпиляцией

Они стандартные и составляют 4-6 недельные перерывы. Это связано с механизмом действия устройства, которому подвергаются волосы в фазе активного роста (анаген). В это время новый стержень постепенно прорастает, живет, а затем увеличивает свою длину посредством деления клеток у основания. Эта стадия длится около 4-8 недель на теле и около 2-6 лет на голове. Следующий этап - это катаген, т. е. фазовый переход. Зрелый волосяной стебель выделяется из соска и движется вверх. Последний период - это телоген, то есть так называемая стадия покоя (длится примерно 2-3 месяца). Волосок выталкивается вверх, после чего выпадает. После телогена происходит анаген, и весь цикл начинается заново. Две последние фазы являются невидимым для лазерного аппарата, потому что поглощают соответствующую дозу света и сохраняют способность к регенерации.

Важно помнить о рекомендуемых интервалах времени, потому что чрезмерное увеличение продолжительности перерывов между эпиляцией может значительно отсрочить окончательный результат.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи