Где добываются безопасные камни для бань и саун?

Элементарным способом получить горячий пар из печи является взаимодействие раскаленных камней и горячей воды. Для таких целей выбираются прочные камни для бани, сауны с конкретными свойствами:

  • Способностью разогреваться до высоких температур и резко снижать ее из-за взаимодействия с водой без деформации.

  • Камни для сауны и бани обладают накопительным тепловым эффектом. Для их разогрева необходимо больше времени, однако результат сопровождается длительной отдачей тепла.

  • Беспримесевые самородки ценятся выше, так как обладают перечисленными способностями.

  • Эстетические особенности.

Раньше все строительные материалы были характерны для местности залегания рудников с полезными ископаемыми. Сегодня же камни для бани и сауны купить можно просто в магазине. Широкий ассортимент предложит варианты, добытые в разных точках мира с особенной геологической историей.

Почему камни для саун и бань опасно заготавливать самостоятельно?

Потому что породы добычи не проходят радиоактивный контроль. Если Вы самостоятельно выбираете камни из реки, можете ли быть уверены, что они принесены водным потоком из области с допустимым радиоактивным фоном?

Предлагаемые официальными точками продаж камни для сауны для бани имеют сертификаты на прохождение контроля по содержанию солей тяжелых металлов, наличие радиоактивных составляющих и др. Опасно набирать камни в незнакомых местах: карьерах, береговых зонах, промышленных насыпях.

Покупая камни для печей для сауны и бани в специализированных магазинах, Вы получаете действительно оздоровительную парную, которая будет приносить только удовольствие и безопасный отдых.

Как определить качественные камни для бани и сауны? Цены?

Доверяй, но проверяй. Эта народная мудрость всегда актуальна, даже при покупке камней в специализированном магазине. Хотим поделиться знаниями, сформированными на личном опыте, как правильно купить камни для бань и саун:

1. Порода должна быть максимально однородной.

  • Наличие трещин говорит о низкой упругости и стойкости природного ресурса. Он не вынесет тепловых перепадов. Может раскрошиться или лопнуть, что весьма травмоопасно.

  • Присутствие ржавых прожилок сообщает о соляных примесях, которые могут нести негативное влияние на окружающих.

2. Настоящие камни для сауны и бани не выделяют посторонних запахов ни в холодном состоянии, ни при нагреве.

3. Хороший банный камень должен пройти достаточно изматывающий экспресс-тест. Породу в контакте с огнем нагревают до максимально возможной высокой температуры, после чего погружают в холодную воду. С достижением комнатной температуры камень бросают с высоты 2 м. Такие испытания никак не должны деформировать качественные камни для бани, сауны. Именно с такими нагрузками природный материал встречается в месте предназначения.

Практично себя зарекомендовали булыжники с рваной поверхностью. Они обладают большей площадью поверхности, чем гладкие камни, поэтому испарение происходит значительно дольше. Гладкие камни имеют больше эстетические преимущества. Они создают максимально уютный образ парильной.

Высокой опасностью отличается морская и речная галька, ракушечник, песчаник. Эти породы не метаморфического происхождения, поэтому крохкие, при нагревании трескаются на большие куски и достаточно далеко разлетаются по сторонам.

Где купить сертифицированные камни для саун и бань?

Оптово-розничный интернет магазин Теплодар предлагает широкий ассортимент оборудования и аксессуаров для парных. Мы работаем с официальными производителями, которые гарантируют высокое качество товаров. Мы – альянс компаний, который предлагает широкий спектр товаров и услуг.

Если Вы имеете готовую баню, но не можете подобрать оптимальную породу для создания пара, наши специалисты проведут анализ материалов помещения, окружающих условий и помогут сделать рациональный выбор.

На сайте www.teplodar.in.ua отображаются актуальные по наличию позиции, которые отправляются сразу после оформления заказа. Банный камень может быть доставлен в любую точку Украины бесплатно, при условии заказа на сумму более 3000 грн. Рассчитаться за покупку возможно любым удобным для Вас способом.

Теплодар – это компания, которой интересно предлагать проверенный продукт, что прослужит Вам заявленное время. Мы строим с клиентом только доверительные отношения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи