Свечи от геморроя: состав и принцип действия

Заболевания аноректальной зоны считаются одними из самых неприятных и, чего греха таить, самых деликатных проблем со здоровьем человека. Это вам не головная боль, чтобы пожаловаться товарищу на собственное плохое самочувствие. Естественно, боль, зуд, жжение и отечность требуют немедленного эффективного лечения и купирования симптомов. Сегодня поговорим об эффективном препарате от геморроя — Релиф® Ультра свечи.

Что входит в состав

В основе свечей для заднего прохода Релиф® — масло какао, обладающие противовоспалительным и мягким действием, способное успокоить раздраженные участки эпителия и слизистой, оказать умеренный обезболивающий эффект. Активными компонентами выступают сульфат цинка и ацетат гидрокортизона. Первый компонент подсушивает кожные покровы, эффективно заживляет мокрые язвы, снижает риск присоединения бактериальной инфекции.

Ацетат гидрокортизона в свою очередь оказывает местное сосудосуживающее действие, обладает противовоспалительным, антигистаминным эффектом. Вещество и качество успокаивает зуд и жжение стенок заднего прохода, что позволяет уже в ближайшее время вернуться к обычной, комфортной жизни

Показания к применению свечей

● купирование симптомов аноректального тромбоза;

● снятие зуда, жжения, отечности заднего прохода;

● купирование болевого симптома от трещин анального отверстия, снятие дискомфорта;

● проктит;

● экзема и зуд аноректальной зоны;

● дерматиты разного происхождения, локализованные в перианальной области;

● внутренний и внешний геморрой;

● лечение трещин, язв и эрозий анального канала.

Как использовать свечи от геморроя

Использовать свечи стоит после проведения гигиенических процедур: пораженный участок кожи тщательно промыть теплой водой с мылом, аккуратно просушить бумажными салфетками или туалетной бумагой.

Суппозиторий (свеча) находиться в персональной мягкой упаковке, которую перед использованием стоит снять. В анальное отверстие вставить свечу Релиф® и постараться как можно глубже поместить суппозиторий внутрь анального канала. Свечи стоит использовать 4 раза в сутки, предпочтительно — после дефекации и гигиенических мер. Курс лечение зачастую не превышает 7 дней, однако врач может менять длительность и кратность приема препарата. Свечи Релиф® Ультра разрешены для применений взрослыми и детьми старше 12 лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи