Как написать эффективные заголовки в SEO-тексте?

Компания Trust-seo предоставила этот материал. Хороший SEO-заголовок содержит ключевые слова, например, для фразы SEO-агентство может подойти следующий заголовок: SEO-агентство — как найти лучшее? Подбору ключевых слов должен предшествовать анализ ключевых слов, так называемый исследование ключевых слов. Для этого вы можете использовать доступные инструменты, такие как Google Keyword Planner. Заголовок не должен быть ни слишком коротким, ни слишком длинным. Если оно слишком длинное, то может не поместиться там, где Google выдает заголовок в списке результатов поиска, а если слишком короткое, вы не сможете включить нужные ключевые слова. Также важно, чтобы заголовок в текстовой структуре был помечен тегом «заголовок» как H1.

Если вы хотите действительно заинтересовать читателя, помогите ему с его проблемой. Текст построен по принципу «7 эффективных и быстрых методов для...» или «Метод для... в 5 шагов», к тому же дает интуитивное убеждение в упорядоченности и профессионализме содержания. Получателям нравятся четкие и логичные списки и рейтинги, тогда они лучше запоминают прочитанные данные.

Подзаголовки

Подзаголовки облегчают ориентацию в текстовом содержании. Без них пользователю быстро наскучит контент, и он бросит чтение. Стоит использовать так называемый call-to-action или «призыв к действию» и, если возможно, напишите «другое лицо» в единственном числе или безлично.

Заголовки должны легко сообщать о том, что будет содержать абзац, и ускорять просмотр текста. Они могут быть в форме суждения или — для удержания внимания — в форме вопроса. Они разбивают текст на более мелкие части. Благодаря им легко озвучить схему, таблицу, рецепт или познакомить читателя с новой мыслью. Они должны быть своего рода кратким изложением озвученного абзаца, которое также не может быть слишком длинным. А если есть, то стоит разделить его на еще более мелкие части.

Как видите, ценные SEO-заголовки и подзаголовки должны, прежде всего, быть доступными и цепляющими, а также следовать привычкам читателя, который ищет определенные фразы в поисковой системе. В мире контент-маркетинга важно, чтобы сайт находился на первой странице поиска Google, насколько это возможно. Seo продвижение сайта в Днепре 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи