Лазерная эпиляция рук: подготовка, противопоказания и сколько нужно процедур

Волосатые руки выглядят не эстетично и малопривлекательно в глазах большинства мужчин. Прибегая к бритью, появляется раздражение и покраснение. Чтобы наслаждаться гладкостью, стоит выбрать лазерную эпиляцию рук. С ней можно забыть о бритвах и болезненной депиляции воском. Благодаря лазеру, можно долгие годы наслаждаться идеальным эффектом. Но давайте разберемся о подготовке, противопоказаниях и количестве необходимых процедур.

Лазерная эпиляция рук: подготовка, противопоказания и сколько нужно процедур

Почему лучше выбрать лазер?

Существует много преимуществ. Сегодня эпиляцию выбирают большинство современных девушек, которые хотели бы эффективно избавиться от нежелательных волос в области рук на долгое время. Многие женщины решают систематически удалять волосяной покров в этой области с помощью бритвы или восковой депиляции. Но они, не дают оптимальных результатов — волосистость быстро отрастает, появляется врастание и раздражение.

Альтернативой является эпиляция лазером – она позволяет навсегда устранить волоски вместе с их корнями, чтобы предотвратить повторный рост. Следовательно, преимущество способа сделать кожу гладкой на многие годы без необходимости постоянного бритья или депиляции другими методами.

Существуют различные варианты лазерного удаления волос на руках. Это полностью или частично - кисти (ниже локтя), предплечья (выше локтя) и пальцы.

Подготовка к лазерной эпиляции рук

Перед процедурой рекомендуется:

· 2 недели не выдергивать волоски при помощи пинцета, воска, шугаринга, электроэпилятора и других подобных способов.

· 1 неделю запрещено делать пилинги.

· 3-5 дней не загорать на солнце или в солярии.

· за 1 день до эпиляции побриться или воспользоваться депиляционным кремом, чтоб волоски были менее 2 мм. Также нужно исключить использования косметики на спиртовой основе.

Как проходит лазерная эпиляция?

Сначала проводится консультация со специалистом, уточняется наличие противопоказаний, была ли проведена правильная подготовка. Затем осматривается зона для правильной и индивидуальной настройки аппарата. Далее выдаются защитные очки, и проводится специальный тест для проверки реакции на аппаратный луч. При отсутствии противопоказаний приступают к эпиляции рук. Она включает в себя обработку лазерным прибором. Во процессе может появиться незначительная боль в виде покалывания, но современное оборудование минимизируют неприятные ощущения. После посещения салона, клиент может заниматься своими повседневными делами. Но следует помнить о выполнении рекомендации по уходе за кожей, чтобы не подвергать ее дополнительной нагрузкой, как например, загар в солярии.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции рук?

Одного раза точно будет недостаточно, так как лазер действует на волосы в активной стадии роста, которые периодично сменяются. Для полного их удаления проводят 7-10 сеансов с интервалом 4-5 недель. Все зависит от индивидуальных особенностей присущих каждому конкретному человеку. Поэтому, если хотите получить идеальную гладкость в зоне рук, необходимо пройти весь курс.

Достоинства

Рассматривая косметологическую услугу, следует отметить очевидные преимущества:

· Безболезненность. Современные лазерные аппараты оснащены системами охлаждения контактной манипулы, что гарантирует безболезненную эпиляцию.

· Долговременный эффект. Пройдя курс, гладкость рук сохраняется надолго. А поддерживающие походы в салон 1 раз в год продлевают результат.

· Сохранность целостности кожи. Исключены синяки, отеки, врастания и другие негативные последствия. Потому что световой луч действует исключительно на волосяные фолликулы, не затрагивая ткани.

· Быстрота. Время сеанса составляет всего 15-20 минут.

Противопоказания к лазерной эпиляции рук

Кроме плюсов, есть и минусы – присутствие ограничений:

· беременность и лактация;

· эпилепсия;

· инфекционные обострения;

· онкологические заболевания;

· кардиостимуляторы, проблемы с сердцем и кровью;

· дерматологические заболевания;

· сахарный диабет в декомпенсированной стадии.

При наличии на руках тату или больших родинок, мастер должен закрасить белым карандашом или в процессе обойти, во избежание ожогов.

Если решили сделать себе лазерную эпиляцию, подойдите к выбору салона и оборудования с умом. Не нужно сразу бежать в первый попавшийся студию красоты, поищите в интернете, поспрашивайте у знакомых, почитайте отзывы. Многое зависит и от профессиональности мастеров. Например, в сети EpiLaser.com.ua все работники имеют медицинское образование, многолетний опыт работы. Они обязательно проводят консультацию, рассказывают о подготовке и честно ответят на вопрос, сколько процедур нужно сделать и т.д. Так что выбирайте профессионалов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи