Ошибка Е03 в стиралках Candy – можно ли устранить проблему самостоятельно

Простой ремонт стиральных машин Candy 

Можно ли выполнить ремонт стиральных машин самостоятельно? Как показывает практика, некоторые виды ошибок можно устранить самостоятельно.

Рассмотрим, например, часто встречающуюся ошибку Е03 с стиральных машинках Candy. Она связана с проблемой слива воды из барабана во время выполнения одной из программ. Как можно самостоятельно выполнить ремонт стиральной машинки в этом случае? Давайте разберемся.

Проблема может быть связана не только со сливным насосом, который должен выкачивать воду из бака. 

Кроме того, шланг может быть банально перегнут и перекручен. 

Еще одна причина связана с тем, что может забиться патрубок, который идет из бака к сливному насосу. 

Ремонт стиральных машин Candy – ваши действия

Как же починить стиральную машинку в подобных ситуациях? Для начала необходимо выкрутить сливной фильтр,  и посмотреть, нет ли там какого-то мусора.

Как показывает практика, именно в этом месте чаще всего кроется проблема. Мелкие пуговицы, резинки, бумага, становятся причиной того, что лопасти насоса блокируются или вращаются периодически.

Следующим шагом будет проверка патрубка, который идет от бака к сливному насосу. Для этого открываем лоток, в который засыпается порошок, и начинаем лить в него воду. Если снизу вода выливается при снятом сливном фильтре, патрубок не забит.

Далее проверяем сливной шланг на предмет перегибов или деформаций. В случае их отсутствия остается только последняя причина – забитая труба канализации. 

Достаточно открыть воду в кране и проверить, не остается ли она в раковине. 

Если мы убедились в чистоте труб и патрубков, исключили забитую канализацию, то единственной причиной остается сам сливной насос, который может работать нестабильно. В этом случае необходима замена на новый насос, который заказывается в сервисном центре.

Что нужно сделать:

  • машинка опускается на бок;
  • при помощи крестовой отвертки откручиваются винты крепления насоса;
  • отключается клемма питания;
  • демонтируется старый и устанавливается новый насос;
  • подключается питание;
  • закручиваются монтажные винты.

Холодильники Candy также набирают популярность. Но как и вся техника они ломаются. Много полезной информации про ремонт холодильников можно найти у СЦ Просто Сервис. Лишим не будет.

Перед использованием любой техники внимательно изучите инструкцию.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи