Сколько стоит ремонт окон в Киеве и Украине?

Владельцы металлопластиковых окон в Киеве часто сталкиваются с ситуацией, когда окно перестает справляться со своими функциями. Сквозняк, заклинившая створка, разбитый стеклопакет и другие проблемы требуют устранения — и не все их можно решить своими силами. Оптимальный выход из ситуации — обратиться в компанию, которая выполняет ремонт окон в Киеве, Львове и других областных центрах Украины. Но сколько стоят ее услуги?

Попробуем разобраться в ценообразовании и предварительно рассчитать бюджет.

ремонт окон киев

От чего зависит цена?

Первое, что стоит учесть — ремонт металлопластиковых окон в 95% случаев оправдан экономически. Восстановление работоспособности окна будет дешевле покупки и установки новой конструкции. Но что же влияет на стоимость ремонта?

При формировании сметы специалисты компании «Энфилд Виндовс» в Киеве учитывают:

1. Потребность в ремонте как таковом. Иногда проблема решается регулировкой или чисткой механизма. Это позволит сократить расходы.

2. Характер неисправности. Чем сложнее поломка, тем дороже будет ее устранение.

3. Потребность в замене деталей. Если требуется замена — к стоимости ремонта добавляем цену элемента (да, при заказе в нашей компании цена будет ниже, чем в среднем по рынку).

Практически всегда перед ремонтом мастера компании “Энфилд Виндовс” https://enfield-windows.com проводят диагностика для поиска неисправности и определения оптимальной схемы ее устранения. Итоговая сумма согласовывается только после диагностики.

Исключение — очевидные ситуации вроде разбитого стеклопакета.

Расценки на регулировку и обслуживание пластиковых окон

Выше мы отметили, что ремонт не всегда нужен. Иногда проблема устраняется с помощью регулировки. Например, так можно избавиться от сквозняков или убрать «затирание» створки, когда при открывании или закрывании она цепляет раму.

регулировка окон киев

Расходы будут вполне «подъёмными»:

● Простая регулировка окна — 150 - 200 гривен, сложная (с перемещением стеклопакета) — от 300 гривен.

● Регулировка входной пластиковой двери — от 450 гривен, балконной двери — 200 - 250 гривен.

● Чистка и смазка фурнитуры со снятием створки — от 250 грн.

Эти и другие процедуры позволяют устранить достаточно серьезные проблемы в работе окна. При этом регулировка и обслуживание мастерами «Энфилд Виндовс» проводится от 20 минут до 1 часа, а на все работы компания дает 1 год гарантии.

Отдельного упоминания стоит замена оконного уплотнителя. Эту процедуру нужно проводить периодически (раз в 5 лет при отсутствии ухода, примерно раз в 8 - 15 лет при регулярной смазке уплотняющего контура). Стоимость зависит от размеров окна — цена составляет от 50 до 60 грн за погонный метр в зависимости от типа уплотнителя, включая работу и материал.

Обратите внимание! При заказе услуг на сумму от 500 грн выезд мастера по Киеву будет бесплатным.

Цены на ремонт окон в Киеве

Иногда регулировки не хватает — и мастеру приходится выполнять более сложный ремонт или заменять вышедшие из строя детали. Цены на такие операции в Киеве будут выше, чем на регулировку:

● Примерно 350 грн стоит разблокировать окно, створка которого застряла в открытом или закрытом положении.

● От 600 грн обойдется замена вышедшей из строя петли.

● От 1500 грн за квадратный метр стоит замена стеклопакета.

● От 1800 грн — замена оконной или дверной фурнитуры при поломке (в стоимость включена цена запчастей).

Если нужно — мастера выполнят и более трудоемкие работы. Например, глухое окно можно сделать открывающимся, изготовив и установив створку.

В любом случае откладывать регулировку, а тем более ремонт пластикового окна не стоит. Эксплуатация неисправной конструкции не только становится причиной растущих теплопотерь. Она приводит к увеличению износа — и вместо регулировки или косметического ремонта вам вскоре потребуется замена всего механизма или окна в целом. Так что вовремя проведенные ремонт и регулировка сохраняют ваш комфорт и экономят ваши деньги!

При любых неисправностях пластиковых окон или дверей жители Киева и многих других городов Украины могут обратиться в компанию «Энфилд Виндовс».

Квалификация наших мастеров позволяет профессионально устранять даже самые серьезные дефекты. Кроме того, на все выполненные работы мы даем гарантию не менее 1 года — а наши цены на ремонта окон остаются вполне доступными.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи