Как подготовиться к регулированию криптовалют

Независимо от того, как может выглядеть регулирование в будущем, вот три вещи, которые, по мнению экспертов, криптоинвесторы должны сделать сейчас, чтобы быть готовыми к нему:

1. Придерживайтесь своей стратегии инвестирования

Придерживаться своей стратегии, скорее всего, будет лучшим вариантом действий, независимо от того, что происходит в новостях или в конференц-залах. Криптоинвесторы должны думать о своей стратегии так же, как и на фондовом рынке - как вы не должны прекращать инвестировать в определенную компанию из-за неудачного дня или заголовка, так и вы не должны резко менять свою криптостратегию.

"Изменения неизбежны, и мы надеемся, что криптоинвестиции будут продолжать предоставлять инвесторам возможности, к которым они не имеют доступа на традиционных рынках", - говорит ДеКикко. "Сохранение веры в неопределенные времена, хотя и рискованно, но позволяет инвесторам максимизировать свою долю в игре, одновременно отсеивая инвесторов, на которых влияет страх перед неизвестностью".

2. Ведите учет

Также очень важно вести учет операций с криптовалютами, поскольку у некоторых инвесторов могут возникнуть соответствующие налоговые обязательства. В настоящее время Налоговое управление рассматривает виртуальную валюту как собственность, и торговля криптовалютами, как следствие, является налогооблагаемым событием. "Отслеживать транзакции - обязанность инвестора", - говорит Джошуа Уайт, доцент кафедры финансов Университета Вандербильта и бывший финансовый экономист Комиссии по ценным бумагам и биржам. Уайт добавляет, что многие биржи уже могут предложить инвесторам налоговые документы на конец года с подробным описанием их торговой деятельности.

Трекер криптовалютного портфеля может сделать эту работу за вас и помочь обеспечить точность ведения учета. Это может быть особенно полезно для более активных трейдеров. Трекер — это сторонний инструмент, который можно синхронизировать с вашими кошельками и который будет собирать ваши данные и показывать ваши прибыли, убытки и другие факторы вашей активности и владения. Некоторые из них отслеживают изменения цен, автоматически заполняют налоговые формы или предлагают предупреждения об отрицательном балансе.

3. Диверсифицируйте и защищайте свои активы

Наконец, нелишним будет предпринять некоторые шаги для защиты своих криптовалют - как от капризов рынка, так и от потенциальных угроз безопасности. ДеКикко рекомендует диверсифицировать свои активы (как и в случае с традиционными активами), чтобы уменьшить удар, который могут нанести любые новые правила отдельным криптовалютам или токенам. "Диверсификация важна независимо от того, будут ли приняты соответствующие правила или нет", - говорит она.

ДеСикко также рекомендует перевести свои криптовалютные активы на автономный цифровой кошелек. "Храните свои средства в холодном хранилище", - советует она, поскольку это надежный способ гарантировать, что киберпреступники не смогут каким-то образом получить доступ к вашим средствам.

Чтобы не столкнуться с потерей финансов на волне санкций, представляем криптовалютную биржу Cryptex. Платформа имеет широкий спектр полезных инструментов и удобный интерфейс, позволяющий моментально совершить сделку. Вы можете купить или продать криптовалюту по выгодному курсу на площадке Cryptex. Она полностью анонимна и предоставляет своим пользователям возможность инвестировать в криптовалюту без долгой регистрации и подтверждения своей личности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи