Чем американский футбол отличается от традиционного

В зависимости от того, где вы живете, "футбол" может быть одной из двух разных игр. Жители США, когда слышат слово "футбол", они думают о том, что игроки бросают, ловят или пинают мяч. Они представляют себе большое поле с высокими воротами на обоих концах поля. Для остального мира "футбол" обычно означает наблюдение за тем, как игроки пинают, передают и отбивают круглый мяч ногами. Они представляют себе большое поле с воротами на каждом конце. Эти две совершенно разные игры можно представить, произнося одно и то же слово "футбол". Хорошим примером традиционного футбола является Шахтер - Черноморец

Легко заметить, что для игры в футбол и американский футбол требуется разное оборудование. В американском футболе игроки должны носить защитную одежду. Например: шлемы для защиты головы, капы для зубов и большие щитки для плеч и спины. Игроки используют коричневый мяч, заостренный на концах. В обычном футболе не нужно надевать шлемы и защитные щитки. У игроков есть только щитки для защиты голеней, а вратарь носит перчатки. Мяч, который используют в футболе, круглый. Мяч обычно яркого цвета, например, белый.

Как сообщает https://esport.in.ua/ru/football еще одно большое различие между футболом и американским футболом заключается в системе начисления очков. В футболе очко начисляется каждый раз, когда мяч пролетает мимо вратаря и попадает в сетку позади него. Однако счет в американском футболе не так прост. В американском футболе игроки получают очки за тачдауны, ПЭТы и филд-голы. Есть еще больше способов набрать очки за безопасность и конверсии. Учитывая простоту системы подсчета очков в футболе и сложность системы подсчета очков в американском футболе, становится ясно, что эти два вида спорта имеют совершенно разные методы подсчета очков.

И наконец, правила этих двух видов спорта очень отличаются. В американском футболе игроки могут нести, пинать или бросать мяч. Квотербек решает, кому бросать мяч. Он бросает мяч, а игрок, поймавший мяч, пытается добежать до конца поля. Другие игроки пытаются украсть мяч или схватить игрока с мячом. В футболе только вратарь может касаться мяча руками. Остальные игроки пытаются отбивать и передавать мяч друг другу ногами. Нападающие пытаются передать мяч друг другу, двигаясь к концу поля. Когда игроки приближаются к воротам, они пытаются забить мяч в ворота. В футболе игроки не пытаются захватить друг друга, как в американском футболе.

Американский футбол и футбол отличаются друг от друга во многих областях. Интересно, что такие разные виды спорта стали называться одинаково. Оба вида спорта очень популярны, хотя американский футбол не так широко распространен на международном уровне.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи