Туристическая страховка - виды, оформление

В ряд стран невозможно получить визу без наличия страховки. В одном случае достаточно оформленного полиса онлайн, в другом придется отдать не один десяток тысяч для покрытия всех возможных рисков.

Чтобы путешествие не омрачилось дополнительными расходами, необходимо включать в онлайн страховку возможные риски.

Здоровье

Если в путешествии придется воспользоваться услугами врачей, дешевле лечение обойдется со страховкой онлайн. Она будет покрывать расходы, непосредственно связанные с лечением, расходами на транспортировку, возмещением оплаты за лекарства по рецептам, телефонными переговорами с медицинскими организациями, а также репатриацией в случае смерти. Туристу не откажут в медицинской помощи даже при зубной боли.

Имущество

Можно застраховать багаж, документы и сохранять спокойствие в случае их утери. Все расходы по восстановлению бумаг и покупке вещей покроет полис. Всего лишь нужно отметить при оформлении договора пункт, описывающий страхование имущества. Если принято решение путешествовать на автомобиле, можно включить страхование автомобиля при ДПТ, угоне.

Невыезд

Если рейс задержали или отменили, на все издержки страховая компания выплачивает компенсацию. Застраховаться можно и на случай отказа в визе или внезапной болезни непосредственно перед поездкой.

Гражданская ответственность

Иногда туристы из-за незнания нарушают законы. Страхование гражданской ответственности гарантирует помощь юриста в таких ситуациях. Исключение – устроенное за рулем автомобиля или мотоцикла ДТП. Наказания и штрафы придется отрабатывать в полном объеме.

Оформление страховки

Оформить страховку можно 3 способами:

1. Прямо в туристическом агентстве при выборе тура есть возможность оформить базовую страховку. Но она является базовой версией полиса, поэтому в нее нельзя включить дополнительные пункты.

2. Можно записаться и прийти на встречу в страховую компанию. Вместе со специалистом выбрать интересующие пункты и внести их в полис. Некоторые компании предлагают воспользоваться своим сайтом и самостоятельно выбрать базовый или расширенный вариант. В специальной форме указывают количество человек, их данные и реквизиты получателя.

3. Кроме того, существуют онлайн-сервисы, занимающиеся страхованием туристов. У них выбор опций намного шире, удовлетворит любые потребности. Такие сервисы помогут подобрать наиболее актуальный и комфортный вариант страховки, исходя из возраста, состояния здоровья и других запросов.

Перед оформлением страховки нужно сравнить все возможные предложения, оценить риски путешествия и затем выбирать необходимый вариант.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи