Статистика сторис в Instagram: как посмотреть и сделать анализ

Нельзя отрицать, что Insta Stories не имеет большого интереса к традиционным постам в Instagram. Следовательно, знание статистики историй и умение смотреть сторис Instagram крайне важно, если мы хотим увеличить нашу аудиторию.

Как сообщает Stories IG чтобы увидеть статистику, относящуюся к Insta Stories, перейдите в раздел «Статистика» в нашем профиле, а на вкладке «контент» у нас есть «отчёт». Есть архив наших отчётов, где, щёлкнув по отдельному посту и проведя пальцем вверх, мы можем увидеть подробную статистику за эти конкретные 15 секунд. Конечно, есть список таких показателей, как: вперёд, назад, следующее отношение и выход. Знание индивидуальных статистических данных поможет определить, что действительно интересует нашего получателя и какой тип контента мы должны публиковать. Вот значение каждой характеристики:

Нажав "Далее"

Таким образом, нажав на правую часть экрана, вы перейдёте к следующему отчёту, ожидающему в очереди. Лучше всего сравнивать это в контексте разного контента, который мы публикуем. Нажимает ли наблюдатель больше на «Далее» на фото или видео? Может быть, ваши фотографии не очень привлекательны, а может быть, вы добавляете видео без субтитров, а получатель смотрит в режиме без звука и не может вас слушать? Стоит сравнить, рассмотреть и проверить, произойдут ли изменения после нашего анализа.

Нажав "Назад"

Это количество кликов слева от экрана для просмотра предыдущего отчёта. Для вас это может быть знаком того, что этот контент стоит посмотреть снова! Что-то привлекло внимание вашего наблюдателя, поэтому запишите это и проверьте, будет ли статистика такой же после публикации аналогичного контента.

«Следующий отчёт» и «Выход»

Эти две статистики похожи друг на друга, но «выходы» менее отрицательны. Что ж, выход может означать, что у кого-то не было времени просмотреть ваш отчёт или, например, вы добавили ссылку, которая перенаправляла вас на большую часть информации по данной теме. С другой стороны, «Следующий отчёт» - это переход к историям следующего пользователя. Это может быть сигналом о том, что ваши отношения на данный момент стали скучными или слишком долгими. Проанализируйте, сколько у вас таких выходов и в какое время.

Для бизнес-аккаунтов, у которых более 10 000 подписчиков, мы также можем отслеживать взаимодействие с Insta Stories. Это может быть сигналом того, какой контент больше всего интересует наблюдателей, но также и повод подумать, не хватает ли кликов «Поднять». Возможно, вам нужно добавить гифку или некоторую информацию о том, что обнаружит наблюдатель, если захочет, чтобы его перенаправили на вашу ссылку.

Как и вся статистика, статистика в Insta Stories требует внимания и анализа. Если мы хотим узнать, что интересует нашего получателя, нам нужно проверить и проверить свои наблюдения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи