Классификация часов по водонепроницаемости

Многие модели современных часов водонепроницаемые. Функция полезная и открывает больше возможностей для обладателя аксессуара. Ему нет необходимости постоянно снимать часы, чтобы выполнить ту или иную задачу. Значение водонепроницаемости часов – это ключевая характеристика. Она помогает определить, какое давление воды способен выдержать корпус часов и при этом не растратить свой функционал.

Показатель водонепроницаемости производители обычно наносят на циферблат или корпус. Пометка может быть прописана полностью в виде словосочетания «Water Resistant», или сокращенно – WR. Алгоритм распознавания показателя прост. Чем он выше, тем большее давление может выдержать основание. Отсюда следует, как долго можно находиться в воде, можно только плавать на поверхности или погружаться на глубину.

Различные производители могут использовать собственные обозначения водонепроницаемости. Важно обращать внимание на эту особенность. Обычно в учет принимаются такие единицы измерения, как атмосфера (АТМ), бар (bar) и метр. Важно понимать, что глубина в метрах – это просто единица измерения давления. Она не может показывать реальную глубину водоема. Если на часах стоит отметка 20 m или WR 20, то это говорит о том, что изделие способно выдержать давление до 2 бар или атмосфер.

Если на изделии отсутствует обозначение WR, то это говорит о том, что у них защиты от влаги нет. Такой аксессуар нельзя мочить и опускать под воду, что чревато потерей функционала и внешней привлекательности. WR30 – это базовый показатель водозащиты. Он говорит о том, что часы могут легко выдержать испарения тела, эффективно противостоять брызгам и кратковременному контракту с водой. При этом для плавания такой вариант не подходит.

Показатель WR50 принято называть бытовой водонепроницаемостью. В процессе купания с часами ничего не случится. При этом плавать слишком долго и делать активные движения не рекомендуется. Показатель WR100 предлагает плавать в открытых водоемах и даже погружаться под воду. Часы с WR200 можно назвать дайверскими и профессиональными. При этом важно разгерметизировать их перед погружением. Часы с показателем водонепроницаемости WR >200 подходят для погружения на большую глубину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи