Типы анализа на рынке Форекс

Торговля на рынке Форекс является сложной задачей, и для начинающих трейдеров вероятность неудач составляет 95%. Основной причиной неудачи трейдера является недостаточная подготовка. Хотя рынок Форекс не сложен.

В конце концов, цена идет вверх или вниз. Работа трейдера состоит в том, чтобы быть на правильной стороне сделки.

Как сообщает ForexGid.ru всего существует три основных типа анализа на рынке Форекс, которые трейдеры используют для анализа тенденций и прогнозирования направления различных валютных пар. Форекс-трейдеры могут комбинировать различные формы анализа или специализироваться в одном аспекте в соответствии со своим стилем торговли и индивидуальностью, становясь экспертами в измерении ценового действия.

Фундаментальный анализ.

Правила Форекса основаны на том, что происходит в странах, валютными парами которых трейдер хотел бы торговать, особенно процентными ставками, которые оказывают значительное влияние на рынок Форекс.

Дело в том, что процентные ставки являются хорошим показателем состояния экономики страны. Роль центрального банка заключается в защите своей экономики, поэтому повышение или снижение процентных ставок может повлиять на цены на валюту.

Другими фундаментальными данными, влияющими на цены валют, являются:

Валовой внутренний продукт.

  • Инфляция.
  • Производство.
  • Показатели занятости.
  • Уровень безработицы.
  • Активность в области экономического роста.

Начинающих Форекс-трейдеров может сбить с толку, когда негативные фундаментальные новости вызывают противоположную реакцию с ценами на валюту. Например, когда Соединенные Штаты публикуют данные о заработной плате в несельскохозяйственном секторе, цена доллара США может резко вырасти, если уровень безработицы будет выше.

Но если копнуть глубже, ценовая реакция может зависеть от ожидаемых цифр. Например, если предварительные данные предполагают увеличение безработицы на 5 %, а фактические данные составляют всего 3 %, это положительный результат против ожиданий.

Технический анализ является наиболее популярной формой анализа для большинства Форекс-трейдеров. Он включает в себя изучение графиков Форекс, поиск прошлых и текущих ценовых моделей для измерения вероятности будущего движения цены. Технический анализ помогает Форекс-трейдеру определить наилучшее время для входа и выхода из сделки.

Как известно, рынок Форекс - это высоколиквидный рынок, на котором 24 часа в сутки пять дней в неделю торгуется 6,6 триллиона долларов. Ценовое действие оставляет подсказки о возможных уровнях спроса и предложения.

Например, после «бычьего ралли» на трендовом рынке цена может консолидироваться в диапазоне. Это может занять дни, недели или месяцы, прежде чем цена выйдет за пределы диапазона. Затем, как правило, цена совершит ложный прорыв, указывая направление цены.

Розничные трейдеры часто попадают в ловушку этих ложных движений, потому что довольно часто цена возвращается в диапазон, а затем продолжает двигаться в первоначальном направлении. Институциональные трейдеры получают значительную прибыль от этих движений.

Технические трейдеры также могут использовать индикаторы в качестве дополнительного подтверждения направления цены. Хотя большинство технических индикаторов отстают, они могут помочь в определении оптимального времени для входа и выхода из сделки.

Анализ настроений - еще одна популярная форма Форекс-анализа, но начинающие трейдеры часто неправильно ее понимают. Когда проявляется значительный импульс на графиках, ценовое действие определяется настроениями, а это означает, что подавляющее большинство трейдеров Форекс имеют открытую позицию.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи