Автомобиль в лизинг на выгодных условиях

Лизинг – это один из способов приобретения автомобиля, когда нет необходимых средств на его покупку. Заключается он в приобретении транспорта в аренду на определённый срок. По истечении срока аренды автомобиль можно выкупить.

Главное отличие лизинга от приобретения автомобиля в кредит является то, что реальным владельцем транспорта является лизинговая компания. Водитель, по сути, платит её за право пользования автомобилем, но никаких прав на него не имеет. Ежемесячная плата и процентная ставка значительно ниже, чем оплата по кредиту.

Существует несколько видов лизинга, которые отличаются между собой. Наиболее распространённые это финансовый или выкупной (существует возможность выкупить автомобиль) и возвратный или операционный(своего рода долгосрочная аренда).

Приобретать автомобили в лизинг автомобилей сегодня возможно как компаниям, так и физическим лицам. В каждом отдельном случае имеются свои особенности, преимущества и недостатки.

Особенности лизинга легковых автомобилей для физических лиц.

Приобрести авто в лизинг в Киеве имеет право любой гражданин в возрасте от 18 до 80 лет. Наличие других кредитных продуктов существенной роли не играет. Для приобретения автомобиля в лизинг, физическому лицу довольно предоставить лизинговой компании паспорт и водительское удостоверение. Иногда требуется справка о доходах, если предполагается, что ежемесячная плата будет высокой. После приобретения транспорта, водитель оплачивает только мелкие текущие расходы и ОСАГО. Расходы на регистрацию автомобиля, имущественный налог и техосмотр оплачивает лизинговая компания. Приобрести в лизинг можно любой автомобиль, независимо от его марки и модели.

В то же время, лизинг для физических лиц имеет свои недостатки.

  • Несмотря на небольшие ежемесячные платежи, итоговая сумма оплаты по лизинговому договору, значительно выше кредита на автомобиль.
  • Лизинговая компания в одностороннем порядке может разорвать договор, если решит, что водитель нарушил его условия.
  • Часто лизингодатель предъявляет определённые требования по техобслуживанию автомобиля, что может быть не всегда удобно водителю.
  • Необходимость дважды регистрировать машину.

Особенности лизинга легковых автомобилей для юридических лиц.

Особенности лизинга для компаний несколько отличаются. Например, большинству компаний выгоднее оформлять возвратный лизинг. В этом случае компания имеет возможность пользоваться относительно новой техникой.

Так же, для оформления автомобиля в лизинг, юридическому лицу необходимо предоставить довольно объёмный пакет документов, подтверждающих его платёжеспособность. Но при этом предприниматель выигрывает на ежемесячных платежах, отсутствии переплаты и обслуживании техники. Так же есть возможность возмещения НДС. При необходимости можно всегда поменять старый автомобиль на новый.

Минусы от такого сотрудничества так же присутствуют.

  • Лизингодатель в любой момент может изъять автомобиль.
  • У компании нет прав на передачу автомобиля третьему лицу.
  • Не каждый автомобиль можно взять в лизинг. Так же есть ограничения по размеру пробега.

Приобретение автомобиля в лизинг это реальный шанс осуществить свою мечту. Но необходимо детально познакомиться со всеми тонкостями этой процедуры, чтобы сделка оказалась полезной.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи