Препараты для лечения ангины

Ангина – это распространенное заболевание ЛОР-органов. С ней сталкивался каждый. Это острое воспаление лимфатической ткани глотки, то есть небных миндалин.

Лечение ангины требует правильного подхода. Справиться с ней одними только местными средствами не получится. Врач может назначить антибактериальную терапию. Врач должен контролировать лечение пациента. Заказывать лекарства и быть уверенным в быстрой доставке и качестве, советуем в "Аптеке Доброго дня"

Список препаратов

Рассмотрим эффективные препараты, которые применяются в комплексной терапии:

Аугментин

Препарат аугментин используется при самых разных бактериальных инфекциях. Действие амоксициллина в составе дополняется клавулановой кислотой. Преимуществом препарата будет скорейший эффект, а недостатком – повышенная вероятность нарушения микрофлоры после прохождения курса лечения.

Супракс

Это антибактериальный препарат, который применяется в педиатрии. Обладает бактериостатическим действием. Назначается, когда присутствует непереносимость других антибиотиков. Для детей выпускается в виде сладкого сиропа. Используется не только для лечения ангины, но и чтобы справиться с осложнениями.

Флемоксин

Мощный бактериостатический антибиотик. Выпускается в виде растворимых таблеток. Действует на кокковую флору, которая часто и провоцирует ангину. Средство отличается приятным вкусом. Улучшение состояния наблюдается уже в первый день приема. Это универсальный и не очень дорогой антибиотик.

Сумамед

На основе азитромицина. Производится в таблетках. Часто используется для лечения осложнений ангины, включая бронхит. Его легко принимать, требуется только одно таблетка в день.

Нимесулид

Это противовоспалительное средство, которое используется для снятия воспаления и устранения симптоматики. Нимесулид присутствует в составе таких препаратов, как Найз, Нимесил, Немулекс. Препараты оказывают жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие.

Ингалипт

Антисептическое средство в виде спрея для орошения горла. В составе есть синтетические и природные компоненты. Ингалипт оказывает противомикробное, противовоспалительное, дезинфицирующее действие. Также средство освежает дыхание. Препарат практически не имеет противопоказаний, может назначаться беременным женщинам и детям.

Средство для лечения ангины должен назначать врач. Каждый препарат имеет противопоказания и побочные эффекты. Самолечение может даже усугубить заболевание (это касается и применения антибиотиков). Удачи!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи